Глава МОЗ Украины уверяет, что количество госпитализируемых на прошлой неделе пошло на спад, а Зеленский уверен в способности страны справиться второй волной коронавирусной инфекции.

Президент Украины Владимир Зеленский с оптимизмом смотрит на перспективы страны в плане преодоления тягот пандемии. Он отмечает, что сейчас все должны быть начеку, однако не стоит преувеличивать реакции, так как на сегодняшний день в стране нет критических вспышек эпидемии. Об этом сообщает Telegram-канал "Украина. Главное".

Владимир Зеленский. Фото: скрин из видео

Президент также отметил, что количество поборовших болезнь уже превысило 50 процентов, поэтому можно сказать, что Украина готова ко второй волне коронавируса, но стоит надеяться, что она нас просто обойдет.

Тем временем премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отмечает, что среди всех пациентов, больных коронавирусом, летальный исход зафиксировали только у 2,5 процентов, что является довольно умеренной статистикой. Он также добавил, что с начала пандемии в Украине тест на коронавирус прошли 877 тысяч человек.

На данный момент, по статистике Минстерства здравоохранения в Украине коронавирусом больны 59 493 человека, 31 439 — выздоровели, а 1489 — умерли.

Ранее "Стена" рассказывала, какие девять регионов Украины попали в "красную зону", что это означает, и чем они отличаются от регионов "желтых" и "зеленых" зон. В данный момент в "красной" зоне находится девять областей, а самое большое количество заболевших — в Киеве.

Также на "Стена" рассказывала, какие туристические страны МОЗ признала безопасными для путешествий, а также отметила, в каких странах, несмотря на "зеленый статус" украинскому туристу все равно придется встретиться с трудностями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.