Ежемесячно государство Украины направляет в Пенсионный фонд

необходимую сумму на выплату пенсий украинцам. По последним данным, в Украине их приблизительно 11 млн. человек.

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube

В Пенсионном фонде Украины появилось важное сообщение. По состоянию на пятницу 24 июля ведомство уже окончило выплату пенсий украинским гражданам, пишет Обозреватель.

Сообщается, что всего на выплаты пенсионерам в июле было выделено 39,2 млрд грн, а это на 400 млрд грн больше, чем в прошлом месяце.

Только за пятницу Пенсионный фонд Украины выплатил украинцам 2,6 млрд грн, это последние выплаты в данном месяце. В ведомстве поделились, что выплату производили в установленном порядке и согласно утвержденному графику.

Отмечается, что в июне текущего года государство на выплату пенсий направило из бюджета 38,8 млрд гривен. Уже в текущем месяце сумма увеличилась и составила 39,2 млрд гривен. Таким образом, правительство дополнительно на выплаты пенсионерам направило 400 млн грн.

Председатель парламентского комитета по вопросам социальной политики Галина Третьякова недавно отметила, что повышение пенсионного возраста в стране неизбежно из-за нехватки денег на осуществление выплат. Она предлагает с 2023 года постепенно увеличивать пенсионный возраст один раз в год на один месяц.

С 1 апреля текущего года пенсионный возраст для женщин, которые имеют право выйти на пенсию составляет 59 лет и 6 месяцев. Также стоит помнить, что одним из требований в 2020 году - наличие 27 лет трудового стажа. Если есть от 17 до 27 лет - работать придется до 63 лет, а если от 15 до 17 лет - то до 65 лет.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Министерстве социальной политики обещают повышение пенсий в два или даже в три раза после того, как помимо солидарной системы заработает еще и накопительная.

Также "Стена" писала, что правительство намерено провести ряд реформ, направленных на изменение социальной сферы. Иными словами, помощь хотят оказывать только тем украинцам, кто в ней нуждается. Таким образом, граждан власти хотят приучить к социальной ответственности, чтобы они не злоупотребляли помощью государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.