В городе Николаев несколько подростков решили погасить Вечный огонь, находящийся в сквере имени шестьдесят восьми десантников, что в центре города. Свой акт вандализма, при этом, недальновидные подростки засняли на видео, рассчитывая таким образом урвать себе немного популярности.

Кадры, на которых трое школьников плюют в огонь, матерятся и, в конце концов, задувают пламя под смех мгновенно вызвали возмущение пользователей социальный сетей. Об этом сообщает портал "РБК-Украина".

Вечный огонь. Фото: Youtube

Спустя короткое время после публикации видеоролика, работникам Нацполиции удалось идентифицировать вандалов, которыми оказались местные жители четырнацати, пятнадцати и семнадцати лет. Полиция провела с подростками разъяснительную беседу, и так как нарушители несовершеннолетние, вся административная ответственность легла на их родителей.

Таким образом, родители четырнадцати- и пятнадцатилетнего подростков несут ответственность по статье 183 КУоАП — "невыполнение родителями или заменяющими их лицами обязанностей по воспитанию детей", а родители семнадцатилетнего — по ст. 173 КУоАП "Мелкое хулиганство".

В полиции также опубликовали ролик, на котором малолетние вандалы просят прощения за свои действия. Третий правонарушитель в данный момент находится в больнице.

По признанию одного из школьников, на такое компания пошла ради популярности — подростки рассчитывали стать известными блогерами. На это начальник Николаевской в своих соцсетях отметил, что прославляться нужно не такими низками поступками, и добавил, что герои — это тек, кто лежат в братской могиле, которую осквернили, а не кучка малолетних вандалов.

Ранее "Стена" писала о том, что в Саржином Яру в Харькове неизвестные сломали качели необычной конструкции. В строении аттракциона была толстая пружина, но, видимо, злоумышленникам так не нравилась качели, что они захватили с собой специальные инструменты.

Также "Стена" писала о том, что в Москве неизвестные сожгли памятник на могиле известного рэп-исполнителя и композитора Децла.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.