Владелец и президент футбольного клуба "Динамо" Киев Игорь Суркис заявил о том, что он на сто процентов готов продать клуб. Проблема только в том, что никто до сих пор не изъявил желание его приобрести.

По словам Суркиса, за двадцать четыре года, то есть с 1996 года ему не поступило ни одного предложения о покупке футбольного клуба. Бизнесмен поделился, что всё его окружение советует ему продать клуб, с чем он, в общем, согласен, однако не видит подходящих предложений. Об этом сообщает портал "РБК-Украина".

Тренировка "Динамо"
Тренировка "Динамо"
Тренировка Динамо. Фото: Youtube Youtube

Он также заявил, что ни он, ни его дети не хотят, чтобы в случае чего Суркис оставлял нагрузку с управлением клубом своим детям. Он отметил, что деньги в данном вопросе — далеко не главный фактор, ведь он любит футбол, и для него главное в своей команде — уровень игры, который она показывает, а также её результаты.

Мало того, что у президента не получается кому-то "впихнуть" свой клуб, так еще и в команде вместе с её болельщиками начинаются волнения. Все из-за назначения нового тренера, который заменил собой Алексея Михайличенко.

Новым главным тренером ФК "Динамо" Киев стал румынский эксперт Мирча Луческу. Тренер будет тренировать состав два года. Загвоздка в том, что перед этим румын двенадцать сезонов тренировал одного из злейших "врагов" "Динамо" — донецкий шахтер. Киевских болельщиков такое решение разозлило донельзя, однако Суркис такое отметил, что нового тренера лучше будет оценивать по результатам.

Тем не менее, в румынских СМИ уже вовсю трубят о том, что Луческу ушел из "Динамо" спустя четыре дня из-за сильного давления киевских фанатов, однако официального подтверждения этой информации нет.

Ранее мы писали о том, что в скором времени украинцы могут посетить некоторые футбольные матчи, как сообщил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко. Речь идет о матчах плей-офф за право сыграть в ЛЕ.

Ранее мы рассказывали о том, что в своих соцсетях политик Андрей Пальчевский заявил, что Украина никогда не догонит по уровню экономического развития Турцию, если граждане не будут избирать архаичных руководителей страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.