Руководство футбольного клуба "Динамо" (Киев) приняло решение отстранить от должности главного тренера команды Алексея Михайличенко, а также трех его помощников: Вадима Евтушенко, Сергея Федорова и Михаила Михайлова.

Причиной увольнений стал низкий уровень игры "Динамио" под началом Михайличенко, отсутствие прогресса у игроков и уровня выступления, соответствующего европейским кубкам. Об этом сообщает портал "OBOZREVATEL".

Матч Динамо(Киев)-Шахтер. Фото: скрин с видео

Алексей Михайличенко на этот раз управлял командой меньше года — его приняли на работу в августе прошедшего года. Тогда он заменил собой белорусского тренера Александра Хацкевича, которого также выгнали за низкие успехи команды: под его началом "Динамо" не смогло обыграть "Брюгге", а также пройти в групповой этап Лиги чемпионов.

Под руководством Михайличенко клуб сыграл сорок девять игр, двадцать шесть из которых закончились победой, девять — поражением, а четырнадцать — ничьей. По соотношению побед и поражений самыми результативными тренерами по итогам проделанной работы в независимой Украине были Валерий Лобановский, при котором было сыграно двести шестьдесят семь матчей, сто девяносто из которых окончились победой, а сорок шесть — поражением, и Йожеф Сабо, под руководством которого из ста тридцать восьми матчей проиграли всего двадцать два. Стоит отметить, что Михайличенко тренировал состав еще в период с 2002 по 2004 год, за это время счет команды составлял 119-82-17-20.

Напомним, ранее мы писали о том, что легенда киевского футбольного клуба "Динамо", ключевой защитник в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века, не справился с болезнью и умер на шестьдесят шестом году жизни.

Также "Стена" писала о том, что в возрасте семидесяти трех лет скончался легендарный тренер львовских "Карпат", заслуженный тренер Украины Юрий Дячук-Ставицкий. Легенда спорта не справилась с болезнью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.