"Укрзализныця" несколько прояснила ситуацию с нападением на журналистку Анастасию Луговую в одном из вагонов поезда Мариуполь-Киев. Преступник нанес жертве много ударов, а также пытался её изнасиловать.

Перевозчик же указал на того, кто виноват совершившемся в первую очередь. Этим человеком оказалась проводница, которая пропустила преступника на поезд Мариуполь-Киев без билета. Пока что выясняется, принимала ли она от обвиняемого Виталия Рудзька деньги и разрешала ли ему проезжать на поезде без оплаты. Об этом сообщает портал "РБК-Украина".

По словам представителя "Укрзализныци", проводница виновна в том, что на станции Пятихатки-Стыковая в поезд попал посторонний человек, который не имел билета по направлению Мариуполь-Киев, так как проводница не контролировала посадку в данный вагон.

Также представитель компании обратил внимание на то, что для подобных внештатных ситуаций у проводников есть специальные инструкции. Пассажир должен обратиться к проводнику, тот — к начальнику поезда, который должен вызвать полицию.

Пока что перевозчик ведет переговоры со страховой компанией, у которой есть договор с "Укразализныцей", по поводу возмещения денег на лечение Анастасии Луговой. В конце представители компании отметили, что ранее в поезде Киев-Донецк практиковались отдельные вагоны для мужчин и женщин, однако такое предложение не пользовалось спросом, впрочем, учитывая какая страшная ситуация произошла, подобное нововведение, возможно, снова введут.

Напомним, ранее информационный портал "Стена" рассказывал о том, что напавшему с кулаками на женщину Виталию Рудзько предъявлено два обвинения — о попытке изнасилования, а также об умышленном нанесении телесных повреждений. За это преступнику светит срок до семи лет.

Ранее "Стена" писала, что правоохранители поймали рецидивиста, с начала лета этого года насильник совершил несколько попыток изнасилования молодых женщин. Он орудовал в Голосеевском районе, подыскивая жертв в отдаленных местах, набрасывал на лицо и шею ремень.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram