Артему Сытнику, главе Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) сегодня 19 августа исполнилось 41 год. В честь дня рождения главу НАБУ решили оригинально поздравить, разместив банер в столице.

Артем Сытник. Фото: скриншот Youtube
Артем Сытник. Фото: скриншот Youtube

"Спасибо, что никого не посадил, братан!", - написано на плакате, прикрепленному к пешеходному мосту через проспект Степана Бандеры, недалеко от станции метро "Почайная", пишет портал "Українські новини".

Стоит сказать, что ранее на брифинге Артем сытник заявлял, что детективы НАБУ течение первого полугодия 2020 года открыли 406 уголовных производств и сообщили о подозрении 125 лицам.

Поздравление Артема Сытника. Фото: скриншот Українські новини

В преддверии своего дня рождения Артем Сытник ушел в отпуск, огласив перед тем, что НАБУ сотрудничает с Федеральным бюро расследования США по делу "Приватбанка" в рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве. Стоит сказать, что текст и положения Меморандума засекречены.

После данного заявления Сытник ушел в отпуск, чтобы отдохнуть в день своего рождения, так прокомментировали в НАБУ отсутствие Стныика. Отпуск продлится до 24 августа включительно.

Поздравление Артема Сытника. Фото: скриншот Українські новини

В честь его дня рождения в Киеве появился баннер с "поздравлением". Известно, что глава антикоррупционного ведомства родился в Кировоградской области пгт Компанеевка.

Артем Сытник получил юридическое образование и работал следователем прокуратуры. С 16 апреля 2015 года приступил к обязанностям главы антикоррупционного ведомства НАБУ.

На сайте Стена мы сообщали, что за последние дни в Украине зафиксирован рекорд не только по числу новых инфицированных коронавирусом – кроме того, поставлен рекорд по сумме взятки за всю историю Украины. Так, руководство антикоррупционных органов – НАБУ и САП – пытались подкупить рекордной взяткой в сумме 6 млн долларов.

Портал Стена информировал, что Высший антикоррупционный суд будет рассматривать это дело. Труханова обвинили в предоставлении недостоверных сведений в своей декларации три года назад за 2017 год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.