Разработчики социальной сети "ВКонтакте", которая была признана незаконной в Украине, заявили, что им удалось обойти украинские ограничения. На официальной странице для украинских пользователей девелоперы рассказали, что украинцы могут посещать сайт без ограничений со смартфонов.

Программисты приложения улучшили работу прокси в мобильном приложении, благодаря чему ВК теперь можно пользоваться "без ограничений". Об этом пишет РБК Украина.

Разработчики заявили, что в сеть можно войти без VPN. Они похвалились улучшенной работой прокси-серверов, и улученным стабильным соединением.

Кроме этого в сообщении сказано, что для украинских пользователей отныне нет препятствий для коммуникации, используя сеть "ВКонтакте".

Ранее, украинцы также могли пользоваться соцсетью, однако для этого необходимы были дополнительные разблокировщики VPN, то есть, по большому счету, анти законное серфирование в сети, которая давала бы доступ к запрещенным на законодательном уровне сайтам.

Уточняется, что обойти блокировку в Украине ВК смог только в мобильном телефоне. На ПК для входа в соцсеть, как и раньше, потребуется VPN

Ограничение на работу российских соцсетей и сайтов действуют в Украине с 2017 года. 13 мая 2020 года, Верховная Рада проголосовала за продление запрета российских сайтов и соцсетей на территории Украины. Ограничения касаются "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также ресурсов "Mail.ru" и "Яндекс".

На сайте Стена мы сообщали, что мы уже не представляем своей жизни без популярной соцсети Instagram. Теперь соцсеть решила порадовать пользователей и расширить свои возможности. Юзеры могут удалять сразу несколько негативных комментариев и блокировать много комментаторов одновременно.

Портал Стена информировал, что в TikTok набирает популярность опасный челлендж. Однако популярное привлекает не только пользователей, но и мошенников, аферистов и воров. Так, новый челлендж, призывающий к удалению в домашних условиях родинок, вызывает не только удивление, но и шок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.