Молодежная социальная сеть TikTok набирает популярность. Тем более стала привлекать после того, как в США попытались запретить соцсеть. Однако популярное привлекает не только пользователей, но и мошенников, аферистов и воров. Так, новый челлендж, призывающий к удалению в домашних условиях родинок, вызывает не только удивление, но и шок.

Опасный челлендж в TikTok. Фото: скриншот Youtube
Опасный челлендж в TikTok. Фото: скриншот Youtube

Об этом сообщает издание The Sun. В публикации сказано, что в TikTok стартовал опасный челлендж по удалению родинок.

Стоит сказать, что родинки удалять крайне опасно даже в медицинских учреждениях, а тем более дома. В худшем случае родинка также является источником раковой опухоли, и за ее состоянием необходимо постоянное наблюдение.

Если родинка увеличивается или видоизменяется это уже повод обеспокоится и отправится в медицинское учреждение для анализа такого поведения родинки.

В TikTok предлагают родинки удалять нанесением подручных средств, соскабливать и проводить другие манипуляции. Особенно опасно трогать родинки на лице.

Медики, увидев данные ролики пришли в ужас, ведь удалённые вручную родинки могут кровоточить, туда легко может попасть инфекция, из-за такой процедуры можно подхватить другие заболевания.

Специалисты утверждают, что для такой процедуры обязательно необходимо медицинское вмешательство, поэтому врачи призвали пользователей не принимать участие в данном эксперименте.

На сайте Стена мы сообщали, что не так давно стало известно о том, что Дональд Трамп, президент Соединенных Штатов Америки, подписал документ, который запрещает использование социальной сети TikTok. Кроме того, заблокировать решили и популярный китайский мессенджер WeChat.

Портал Стена информировал, что украинская молодая певица, племянница звездной легенды украинской и советской эстрады Софии Ротару Соня Кей отправилась в путешествие в свой медовый месяц. Молодожены отправились к морю ловить последних летних дней солнечные пряди в морской узор волшебных воспоминаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.