Как известно, несмотря на курс Украины в НАТО и Евросоюз, доходы населения Украины оставляют желать лучшего. Многим украинцам, особенно – пенсионерам, приходится ограничивать себя в некоторых продуктах, в особенности – дорогостоящих, таких как мясо.

На рынки попадет новое мясо. Фото: скриншот Youtube-видео
На рынки попадет новое мясо. Фото: скриншот Youtube-видео

При этом, многие украинцы не могут позволить себе такие обыденные для наших широт продукты питания, как мясо свинины и птицы. Тем не менее, власти страны намерены расширить возможности населения и сделать так, чтобы граждане не могли позволить себе еще больший перечень продуктов – поэтому, как сообщает портал hromadske, Украина начнет импортировать крокодиловое мясо из ЮАР.

Так, украинская Госпродпотребслужба провела консультацию со специалистами соответствующих компетентных органов Южно-Африканской Республики (ЮАР). В ходе проведения консультации, послы Украины и ЮАР обсудили интенсификацию товарообмена между странами.

Представители ЮАР высказали заинтересованность в импорте из Украины яиц, а также мяса птицы и свинины. При этом, в Украину из ЮАР будут завозить шерсть и мясо, например – мясо крокодила.

Мясо крокодила отличается низким содержанием калорий, а также отсутствием холестерина и жиров. Кроме того, в нем содержится много белков и витамин В12, который способствует снижению уровня холестерина в крови.

Самой ценной частью крокодила является его хвост – он используется для приготовления множества блюд. Все части тела крокодила можно использовать для котлет, такое мясо является отличительной особенностью в кухнях многих стран.

Ранее портал Стена сообщал о том, что многие украинские супермаркеты с целью наживы, применяют различные схемы для обмана покупателей. Нардеп Марьян Заблоцкий рассказал о том, что многие магазины пользуются сомнительными манипуляциями для того, чтобы ввести покупателей в заблуждение.

Также мы сообщали о том, что глава Минфин Сергей Марченко напомнил, что акциз на алкогольную и табачную продукцию в Украине не повышался в течение 3 лет и указал, что он будет повышен в следующем году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.