Андрей Пальчевский предупредил украинцев о предстоящей экологической катастрофе.

Такой информацией делится Политека.

Андрей Пальчевский. Фото: скриншот YouTube
Андрей Пальчевский. Фото: скриншот YouTube

Известный народный общественный деятель, политик и кандидат в мэры Киева Андрей Пальчевский никогда не молчит и высказывает свое недовольство теми или иными действиями правительства, в том числе и президента страны. Он публикует видеообращения в которых дает советы нынешней власти.

Сегодня он обеспокоен сложившейся экологической ситуацией в Украине. Речь идет об одном из главных водных ресурсов нашей страны - реке Днепр. Лидер политической силы «Перемога Пальчевского» рассказал, что он бы с удовольствием реализовал себя в очистке Днепра, если бы не занимался политической деятельностью. Он бы создал определенную группу, которая занималась бы очисткой Днепра.

Пальчевский, фото: Громадське
Пальчевский, фото: Громадське
Пальчевский, фото: Громадське

Политик уверен, что в связи с промышленным и потребительским ростом, жители Украины постепенно уничтожают реку, а власти не принимают никаких действий касательно очистки реки. Если так будет продолжаться и дальше, то это приведет к плачевным последствиям.

Пальчевский отметил, что недавно один академик дал ему книгу и она его шокировала. Там говорится, что Днепру осталось лишь двадцать лет. Если украинцы, а особенно жители столицы не будут заниматься очисткой реки, то ее просто не станет.

Кроме того, Андрей окунулся в свои воспоминания. Он отправился в те времена когда еще не было дамбы, ни одного построенного дома на левом берегу Днепра никаких Позняков, Русановки. Была лишь одна река и кручи.

Недавно Стена рассказывала, что до самого грандиозного и ожидаемого события в Украине — местных выборов, остается все меньше времени. Больше всего украинцы обсуждают кандидатов в мэры Киева. По результатам сентябрьского социологического исследования, проведенного Центром общественного развития "ИНТЕР-АКЦИЯ", эксперты уже пророчат финалистов гонки на должность городского головы: это Виталий Кличко и известный общественный деятель Андрей Пальчевский.

Еще на сайте писали о том, что известный народный деятель Андрей Пальчевский обратился к действующему меру города Виталию Кличко, с предложением провести публичную дискуссию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)