Глава государства отправился в рабочую поездку по Львовской области, начав визит с Центра миротворчества и безопасности. Президент Зеленский поздравил военнослужащих с началом масштабнейших международных учений на территории Украины «Rapid Trident-2020». О ходе поездки во Львовскую область президент рассказал на странице Facebook.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube-видео

Как указал Зеленский, данные международные учения – не только совершенствование военного мастерства украинских военнослужащих, но и важнейший шаг на пути к евроатлантической интеграции.

Открытие учений состоялось 17 сентября 2020 года.

Кроме того, президент Зеленский посетил Львовский госуниверситет безопасности жизнедеятельности, отметив отвагу и самоотдачу украинских спасателей, которые в текущем, 2020 году столкнулись со множеством испытаний, таких как пожары в Чернобыльской зоне и нескольких областях Украины, а также паводки в западных регионах страны.

Президент Зеленский отметил процесс университетского образования в Украине, отметив, что люди, которые, в том числе, благодаря высшему образованию смогли чего-то достичь в стране, должны всячески поддерживать университеты.

Кроме того, глава государства традиционно проинспектировал ход строительства инфраструктурных объектов во Львовской области в рамках президентского проекта «Большая стройка». По словам президента, депутаты Рады поддержали смены в проект Госбюджета, увеличив финансирование строительства дорог местного значения на Львовщине еще на 589 млн грн.

За роки незалежності України Львівщина, на жаль, стала одним з тих регіонів, звідки українці їдуть. Їдуть, щоб прогодувати власні родини, при цьому роками не маючи змоги з ними бачитися. Мусимо якнайшвидше це виправити. Щоб у найближчому майбутньому до Польщі, Іспанії чи Італії мешканці Львівщини їздили виключно на екскурсії або ж на відпочинок.

Gepostet von Володимир Зеленський am Dienstag, 22. September 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что российские боевики на Донбассе продолжают нарушать договоренности о прекращении огня. Так, 21 сентября террористы в очередной раз произвели обстрел украинских позиций – в Генштабе ООС указывают, что боевики пытаются спровоцировать украинских защитников на ответный огонь.

Также мы сообщали о том, что правоохранители выявили факт использования сельскохозяйственной земли в Зоне отчуждения, которая запрещена к обработке в связи с радиоактивным загрязнением.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.