В Украине введет адаптивный карантин на фоне вспышки коронавируса. Регулярно список карантинных зон и регионов обновляют в зависимости от эпидемиологической ситуации. Однако есть и те граждане, которые правила нарушают.

Максим Степанов. Фото: YouTube, скрин
Максим Степанов. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, такое заявление сделал министр здравоохранения Максим Степанов. Он подчеркнул, что в Запорожской области решили провести фестиваль «Khortytsia Freedom». Это главу Министерства здравоохранения возмутило.

По словам Степанова, в связи с вышеуказанным нарушением карантина теперь в этом регионе ожидают вспышку коронавируса, так как собралось там примерно несколько десятков тысяч человек. Случившееся министр здравоохранения назвал «трешом».

Министр подчеркнул, что у него нет никаких вопросов к людям, которые стали гостями мероприятиями. Однако вопрос у него появился к тем, кто является организаторами фестиваля. Министр решил поинтересоваться, что же они творят. Кроме как треш, говорит министр, другого слова у него просто нет.

Теперь Максим Степанов подчеркнул, что будет обращаться к коллегам из-за необходимости более тщательно проследить за Запорожской областью. Однако уже понятно, считает министр, что количество заболевших на фоне такого массового мероприятия в стране вырастет.

Стоит отметить, что, согласно и информации Министерства здравоохранения, в Украине на сегодня, 22 сентября, 181 237зафиксированных случаев коронавируса. При этом только за последние сутки зафиксировали еще 2 884 новых случаев.

22.09.2020 | Онлайн-брифінг щодо ситуації з протидією поширенню коронавірусної інфекції

Онлайн-брифінг з перекладом жестовою мовою міністра охорони здоров’я України Максима Степанова

Gepostet von Міністерство охорони здоров'я України am Montag, 21. September 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во многих областях страны образовательные учреждения все же открылись. Однако уже известно о случаях, когда классы отправляли на самоизоляцию. Так, теперь стало известно, когда школьники отправятся на каникулы, и сколько они будут длиться.

Также сообщалось, что после первых смягчений карантина в Украине снова возобновили работу транспорта, хоть и действовали некоторые ограничения. То же само касается и компании «Укрзализныци». Однако теперь стало известно, что несколько областных центров Украины будут отделены от железнодорожного сообщения. Появились детали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram