Коронавирус продолжает бушевать в Украине и ситуация, судя по всему, в ближайшее время и не планирует выправляться. В связи с этим украинское правительство ужесточает карантинные меры, в частности, передвижение украинцев по стране. С четырнадцатого сентября несколько областных центров Украины будут отделены от железнодорожного сообщения. Об этом сообщает информационный портал "Акценты".

Поезд "Укразилизныци". Фото: Youtube
Поезд "Укразилизныци". Фото: Youtube
Youtube

Причиной такого решения является адаптивный карантин, который делит Украину на четыре зоны с разным уровнем ограничений в зависимости от эпидемиологической обстановки. Из-за этого жители городов, оказавшихся в "красной" зоне не смогут свободно продвигаться при помощи поездов.

В самой "Укрзализныце" заявили об остановке продаж билетов на поезда, а на некоторых ЖД-станциях посадка и высадка пассажиров просто прекратит производиться. Решение об этом было принято в Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезмерным ситуациям.

Поэтому, с четырнадцатого сентября купить билеты, сесть на поезд или выйти из него не смогут в следующих городах: Носков, Нежина, Волочиска, Чоп, Ларг и Славута-1. Ограничения будут наложены на следующие рейсы: 108-107 Одесса-Ужгород, 98-97 Ковель-Киев, 45-46 Ужгород-Лисичанск, 117-118 Киев-Черновцы, 779-780 Сумы-Киев, 601-602 Львов-Тячев, 88-87 Ковель-Новоалексеевка, 786-785 Киев-Шостка, 81-92 Киев-Ужгород, 110-109 Львов-Херсон, 774- 773 Киев-Шостка, 122-121 Николаев-Ровно, 136-135 Снятин-Одесса-Черновцы, 43-44 Галич-Киев-Ивано-Франсковск.

Поезда продолжат курсировать по вышеназванным маршрутам, однако посадка пассажиров там производиться не будет. Высадка же будет проходить только в установленном порядке.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что филиал "Центр сервисного обеспечения", входящий в структуру УЗ, провел тендеры на покупку сувенирной продукции. К примеру, туда входят сервисы и подарочные комплекты на одну или две персоны.

Также мы рассказывали о том, что жилищные субсидии, выдаваемые государством гражданам для помощи в оплате коммунальных услуг, для некоторых являются ощутимой помощью, особенно – в условиях пандемии коронавируса и вызванного пандемией кризиса. Тем не менее, украинцы могут легко лишиться субсидий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.