Субсидии на оплату коммунальных услуг является хорошим подспорьем для тех украинцев, кто испытывает материальные трудности. Однако вскоре миллионы граждан могут лишиться своего права на льготы. В Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, который предусматривает урезание льгот.

Субсидии в Украине. Фото: скриншот YouTube
Субсидии в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Украина Коммунальная, нардепы, в проекте изменения госбюджета на 2020 год, предложили сократить расходы на выплату субсидий на 8,2 миллиарда гривен. Это значит, что если законопроект в скором времени будет принят, то уже этой осенью выплат могут лишиться тысячи украинцев.

В Министерстве социальной политики отмечают, что субсидий могут лишиться 15-20% получателей. Директора департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко отметил, что лишиться субсидий в первую очередь могут те субсидианты, которые недавно приобрели авто.

Кроме того, выплата субсидий будет прекращена тем, кто владеет жилплощадью более 120 кв.м для квартир и 200 кв.м для домов. Исключения составляют только многодетные семьи и детские дома семейного типа.

Музыченко считает, что новые правила назначения субсидий сделают программу жилищных субсидий более эффективной. Более того, данная программа призвана стимулировать трудоспособных граждан, которые не работают искать источники для получения доходов.

Также мы писали, что в Национальном банке Украины опубликовали отчет, который свидетельствует о сокращении банковских вкладов населения в гривне. В результате продолжительного карантина , многие украинцы остались без работы иначали массово снимать свои сбережения с банковских счетов, чтобы обеспечить себе средства к существованию.

Ранее Стена писала, что Киев вчера проснулся в дыму. В городе загорелась свалка в Дарницком районе. Плотный слой дыма был настолько заметным, что жителям пришлось закрывать окна и двери - дышать было сложно. Сегодня пожарные не перестают тушить свалку на улице Ревуцкого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram