Сегодня, 28 сентября, Национальный банк Украины, установил следующий курс валют:

Доллар США – 28,24 грн.;

Евро – 32,89 грн.

как изменится соимость доллара? Фото: скриншот, youtube.com

В последнее время на валютном рынке мира и Украины произошли существенные изменения. Гривна каждый день на протяжении долгого времени теряла в цене. И только конец прошлой недели немного укрепил национальной валюту, хотя и вернуть ее в былое состояние уже не было возможности.

Теперь все замерли. Ведь именно эта неделя может стать решающей в выборе направления курса валют. И конечно же, главным вопросом является: "Укрепится ли гривна?". Касательно прогноза по курсу доллара и евро на новую рабочую неделю стоит указать следующее. На этой неделе самым значимым фактором сыграет окончание месяца. Все компании будут спешить завершить свои хозяйственные и финансовые операции, чтобы подвести итоги отчетного периода.

В связи с этим, а также другими традиционными и сезонными факторами, доллар и евро удержаться в диапазоне со следующими показателями.

Доллар:

- межбанк: 28,15 грн. – 28,30 грн.;

- наличный: 28,15 грн. – 28,30 грн.

Евро:

- межбанк: 31,85 грн. – 32,15 грн.;

- наличный: 31,85 грн. – 32,15 грн.

При этом, кросс-курс по паре евро-доллар составит 1,165 – 1,175.

Как видим, коридор немного расширился, но существенных скачков не предвидится. А потому, стоимость доллара в Украине будет зависеть от курсовой политики межбанка, и то, как Национальный банк Украины будет сглаживать его колебания.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", укрепление или падение: чего ожидать от гривны?

Также мы писали, что 31 за доллар: украинцев огорошили ростом доллара, стала известно, когда гривна пробьет новое дно