В Киеве в понедельник 28 сентября проходит акция протеста. В центре столицы протестуют предприниматели, которые возмущены требованием властей работать с кассовыми аппаратами.

Киев. Акция протеста. Фото: скриншот Telegram
Киев. Акция протеста. Фото: скриншот Telegram

Первые кадры акции протеста обнародовал Telegram-портал PavlovskyNews. В паблике пишут, что предприниматели обвинили Даниила Гетьманцева, главу комитета ВР по вопросам финансов в уничтожении малого бизнеса в Украине.

Акция протеста Киев. Фото: скриншот Telegram

Новый законопроект, по мнению предпринимателей приравнивают к «налоговому террору» — законам, которые значительно усложняют ведение бизнеса.

По словам предпринимателей, введением кассовых аппаратов наступают им на горло, а штрафы уничтожат бизнес — теперь придется платить от 51 тыс. грн до 340 тыс. грн даже из-за программного сбоя.

Акция протеста Киев. Фото: скриншот Telegram

Ранее Министерство юстиции зарегистрировало приказ Министерства финансов о порядке регистрации и применения программных РРО, в частности, программного обеспечения «РРО в смартфоне».

Акция протеста Киев. Фото: скриншот Telegram

Предприниматели назвали нардепа «ГетьМамЦевым», а также обвинили в том, что он пытается уничтожить ФЛП.

Акция протеста Киев. Фото: скриншот Telegram

Порядок охраняют десятки правоохранителей. Акция протеста проходит мирно. Сами предприниматели считают, что таким образом с них пытаются выжать последние копейки, тогда как олигархи и «свои» могут спокойно выводить деньги в оффшоры, избегая уплаты налогов.

Это не первая акция протеста. Предприниматели уже не раз выходили под стены Верховной Рады. Они намерены достучаться до властей.

🔰Denis Novikov В Україні поки ще існує спрощена система оподаткування, але зараз її намагаються знівелювати повністю,...

Gepostet von Комітет Підприємців України - КП am Sonntag, 27. September 2020

На сайте Стена мы писали, что под стенами здания украинского правительства в Киеве продолжается вчерашняя история с протестами, в которых участвуют ученики и преподаватели Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного. Сегодня акция проходит в мирном ключе, но ситуацию держат под контролем несколько десятков представителей силовых структур.

Портал Стена информировал, что 25 сентября у стен колледжа произошли конфликт участников акции протеста с полицией и "Муниципальной охраной". Поддержать студентов пришли родственники и ветераны АТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)