В Киеве сегодня будет бушевать осень. Поэтому жителям города стоит приготовиться к испытаниям в этот день. Синоптики предупредили жителей столицы и области о непогоде. Будьте осторожны на улице, особенно за рулем.

Сегодня, 30 сентября, в Киеве и Киевской области объявлен желтый уровень опасности. Об этом предупреждает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Сегодня погодные условия будут опасны, особенно водителям следует соблюдать осторожность на дороге. В городе пройдет сильнейший дождь. Он не будет утихать целый день до вечера. В среду на город менее чем за 12 часов может выпасть до 49 мм осадков.

Кроме того, жителей Киева и области предупреждают о сильном ветре. Местами возможны сильные порывы ветра до 15 - 20 метров в секунду.

Киевские коммунальщики принялись готовиться к непогоде уже этой ночью. На улицы выгнали специальную технику для откачивания воды. Также прочистили ливневые канализации, ведь такое число осадков может привести к настоящему потопу.

Отметим, что по прогнозу синоптиков дожди в столице не будут утихать несколько дней. Это может сильно усложнить ситуацию на дороге. Водителям стоит отказаться от быстрой езды на все эти дни и включать дворники.

Кроме того, эксперты не рекомендуют находиться на улице при сильном ветре. Также следует убрать с балконов все, что может улететь вниз. В городе могут падать деревья, особенно тополя, старайтесь не оставлять автомобили и не ходить под ними.

Если вдруг буря накроет город, а вы в это время будете на улице, постарайтесь как можно быстрее найти убежище. Им может стать любое помещение, включая супермаркет или подъезд дома.

Как сообщал портал "Стена", ситуация с коронавирусом стала хуже в Киеве. Стало известно, почему так происходит.

Напомним, ранее мы писали о метро на Троещину. Власти рассказали, что запланировали и когда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram