Заболеваемость коронавирусом в Киеве стремительно растет. При чем, на этой неделе неутешительные изменения произошли уже с понедельника. Такая тенденция пугает некоторых жителей столицы и многим хотелось бы узнать, в чем причина.

Стало известно, почему так много людей стало болеть коронавирусом в Киеве. Об этом рассказал глава "Держпродспоживслужбы" в Киеве Олег Рубан, пишет УНН.

Как видно из статистики, Киеву уже не удается сдерживать рекордные цифры по ситуации с COVID-19. И основная причина этому - ОРВИ, которыми начали болеть киевляне.

С выходных в столице испортилась погода - лето закончилась. Это привело к тому, что люди стали чаще болеть респираторными вирусными инфекциями. По словам Олега Рубана, коронавирус тоже относится к этой категории, поэтому теперь ежедневно придется фиксировать большие цифры.

Он говорит, что рост острых респираторных вирусных инфекций естествен в это время года. Поэтому антирекорды будут по всем регионам, не только в Киеве.

Он также отметил, что в городе зафиксированы вспышки. Поскольку коронавирус - это острая респираторная вирусная инфекция, то вспышки заболевания обязательно будут. В первую очередь под угрозу попадают все общежития. Также в зоне опасности все детские учреждения (садики, школы) и организованные коллективы.

"В топе у нас на сегодня находятся из организованных коллективов работники банков, финансовой сферы, где есть факторы прежде всего несоблюдение противоэпидемических мероприятий. Второй фактор - это нарушение микроклимата в помещении, то есть отсутствует вентиляция, отсутствие проветривания", - говорит Олег Рубан.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве сегодня опять антирекорд. Такого не было очень долгое время. На чудо не стоит надеяться.

Напомним, ранее мы писали, что в киевских больницах от коронавируса лечатся даже дети. Ситуация неутешительна, становится только хуже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.