Катастрофа военное самолета АН-26 потрясла украинцев. Сейчас все жду расследования трагедии и названия виновных. Портал Типичный Херсон сообщил, что на данный момент были установлены как основные причины катастрофы, так и побочные.

АН - 26. Фото: скриншот YouTUbe
АН - 26. Фото: скриншот YouTUbe
АН - 26. Фото: скриншот YouTUbe

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский рассказал комиссия установила причины аварии. Комиссия приняла отчет о расследовании основных причин катастрофы. Вскоре его опубликуют для общественности.

Сообщается, что следователи выявили ряд нарушений, которые были системные. Неправильно организовывали полеты командование сил ВСУ. Причин аварии выделяют несколько. Важной причиной является неисправность летательного аппарата, а также ошибки пилотов.

Авиакатастрофа АН - 26. Фото: скриншот YouTUbe

В Ан - 26 отказала система ПРТ-24 ( это система "предельного регулирования температуры").

Олег Уруский сообщил, что отказ системы ПРТ-24- это безусловно сложная ситуация, но она не могла привести в аварии. Самолет мог сесть спокойно без нее. Поэтому отмечается человеческий фактор.

Глава комиссии сообщил, что к сожалению, есть ряд нарушений со стороны экипажа АН-26. Также есть нарушения со стороны руководства.

Авиакатастрофа произошла 25 сентября. Это был учебный полет по подготовке штурманов. Авиамашине было сорок три года. На борту самолета было 27 человек. К сожалению погибли 26 человек, один курсант чудом выжил и уже выписан из госпиталя.

СТЕНА писала ранее, что в сети появилась информация о возможном выходе Кернеса на связь. Но позже в Харьковского городской администрации заявили, что ни в каких дебатах Кернес участия принимать не будет. Спикер городского совета Юрий Сидоренко заявил, что Кернес будет проводить дебаты с Кучером только по приезду в Харьков. Хотя очевидно, что до самих выборов мэр не прибудет в Харьков.

Также мы писали, что полиция нашла всех причастных к концерту Ольги Поляковой в Харькова. Кроме того в полиции пообещали установить отношение к концерту директора школы, где проходило шоу. Тогда несколько тысяч человек пришли повеселиться. Людей не остановила тогда еще “оранжевая” зона карантинных ограничений. Теперь Харьков в "красной зоне". Количество больных растет с каждым днем.