В правительстве решили выделить часть денег из "коронавирусного" фонда на съемки сериалов.

Деньги. Фото: скриншот YouTube
Деньги. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Корреспондент в Министерстве культуры сообщили, что правительство разрешило выделить средства на съемку отдельных этапов партиотических сериалов. Средства будут выделены из фонда по борьбе с коронавирусом.

В ведомстве отметили, что выделение средств из фонда по борьбе с коронавирусом более эффективно поможет распределить средства. Отмечается, что на съемку сериалов выделено 100 миллионов гривен. Также в министерстве добавили, что эти средства будут поддержкой кинематографической отрасли в условиях кризиса.

В постановлении Кабинета министров указывалось что сумма денег, выделенная на съемки сериалов, должна быть использована до конца текущего года.

В Минкульте также отметили, что возникла необходимость использования средств не только на затраты по производству сериала, но также и поддержки реализации отдельных этапов съемки.

Также мы писали, что за прошедшую неделю ОРВИ заболели более 160 тысяч человек. Согласно прогнозам Минздрава Украины, в этом году ожидаются четыре штамма гриппа. В МОЗ сообщают, что за неделю прививки от гриппа сделали уже 9055 человек, всего вакцинировались с начала эпидемического сезона – 11 605 человек. Также в ведомстве сообщают, что смертей от заболеваний гриппа зафиксировано не было. Отмечается, что из заболевших 34,9 процентов это несовершеннолетние дети.

Ранее Стена писала, что правительство Украины решило поддержать пенсионеров, и на заседании 28 октября 2020 года, был подготовлен законопроект, предусматривающий увеличение льгот для украинцев, которые достигли пенсионного возраста. Эта программа предусматривает поддержку пенсионеров, которые имеют особые заслуги перед Украиной. Будет создана Единая система социальной сферы, чтобы граждане могли онлайн получить все социальные услуги, предоставляемые государством.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram