В связи с резонансным решением Конституционного суда об электронных декларациях чиновников, в Национальном антикоррупционном бюро сделали заявление.

Конституционный суд Украины. Фото: скриншот YouTube
Конституционный суд Украины. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Украина Сейчас, в НАБУ отметили, что такое решение КСУ может привести к закрытию более ста уголовных производств.

Отмечается, что данные уголовные производства как раз касаются недостоверности данных в электронных декларациях. В рамках этих производств семи лицам, среди которых трое экс-нардепов, сообщили о подозрении. 34 уже нарпавлены в суд. 13 производств уже получили решение суда. Если данные дела закроют виновные могут уйти от ответственности.

Кроме того, такое скандальное решение приведет к ухудшениям отношений Украины с международными партнерами. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Он подчеркнул, что власть всеми возможными путями ищет решение этой проблемы.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напрмним, что ситуацию с решением КСУ также прокомментировал и председатель СНБО Алексей Данилов. Он отметил, что некоторе органы власти принимают совершенно антигосударственные решения, которые противоречат Конституции.

Также мы писали, что в Украине возникла угроза расторжения договоренностей о кредитах для нашей страны от Европейского союза. Как известно, в Украине происходит постепенное преобразование структуры образования, однако исполняющий обязанности главы ведомства, Сергей Шкарлет, решил изменить ситуацию, вернувшись к периоду до-рефрмирования.

Ранее Стена писала, что в правительстве решили выделить часть денег из "коронавирусного" фонда на съемки сериалов. В Министерстве культуры сообщили, что правительство разрешило выделить средства на съемку отдельных этапов партиотических сериалов. Средства будут выделены из фонда по борьбе с коронавирусом. На съемку сериалов выделено 100 миллионов гривен. Также в министерстве добавили, что эти средства будут поддержкой кинематографической отрасли в условиях кризиса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram