Во многих европейских странах в последнее время опять участились случаи заболевания коронавирусной инфекцией, что вынуждает власти идти на крайние меры и повторно прибегать к жестким карантинным ограничениям. Так, в очередную карантинную ловушку попали жители Германии, где уже со второго ноября будут действовать новые противоэпидемиологические правила. Об этом пишет портал СТРАНА УКРАИНА.

В стране снова вводят карантин. Фото: скрин YouTube

Согласно заявлению канцлера Германии Ангелы Меркель эпидемиологическая ситуация в стране, которая сложилась на текущую дату, очень серьезная, поэтому жители Германии должны вернуться к жестким карантинным ограничениям. Здесь заметно возросло количество новых инфицированных коронавирусной инфекцией граждан, а власти называют текущее положение новой волной опасной болезни.

Система здравоохранения не справляется. Фото: скрин YouTube

Германия приняла решение о введении жесткого карантина вслед за Францией. Со 2-го ноября жители Германии вынуждены следовать новым ограничениям: в стране запрещается работа кафе, ресторанов и кинотеатров, баров, а также всех развлекательных заведений. Кроме того, вводится и ограничение в работе магазинов. По словам Меркель в таком режиме граждане должны будут жить как минимум до конца этого месяца.

Среди прочих ограничений властями Германии был введен запрет на вечеринки и компании в общественных местах численностью более десяти человек, а еще запрещена работа бассейнов, косметических салонов, фитнес-клубов и даже отелей.

В стране снова вводят карантин. Фото: скрин YouTube

Примечательно, что школьники Германии продолжат обучение в школах, но со всеми противоэпидемиологическими нормами, также будут работать садики, медучреждения и магазины. Все эти меры необходимы для того, чтобы помочь системе здравоохранения справиться с возникшей ситуацией с болезнью.

Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что украинские власти лишь настаивают на том, что работу нужно проводить в необходимых условиях и с мерами безопасности. Максим Степанов подчеркнул, что бизнес в нашей стране сейчас не закрывают.

Напомним, что еще в одной стране власти приняли решение ввести чрезвычайное положение до начала следующего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)