С началом отопительного сезона в Киеве зачастили аварии. Киевляне жалуются на коммунальщиков в социальных сетях. В разных районах города постоянно что-то ломается. В результате люди сидят в холодных квартирах и без горячей воды. Теперь же коснулось безопасности детей, родители встревожены и требуют немедленно принять меры, упрекают тепловиков.

В Киеве родители всревожены аварией на теплотрассе возле школы. Об этом киевляне пишут в Facebook в группе "На Теремках".

Речь идет о 269 школе, которая расположена в в Голосеевском Киева. Возле школы случилась авария на теплосети - там прорвало трубу. Коммунальщики не придумали ничсего лучше, как раскопать на ночь большую яму и уехать с места событий.

Родители бояться, что яма может стать ловушкой для детей, которые отправятся в школы. Более того, судя по всему, школьникам придется провести день в холодном помещении. обычно такие ситуации решаются в течение суток - такой срок ликвидаций аварий в Киеве.

На фотографиях видно раскопанные трубы и никаких ограждений. А от горячих труб из ямы валит пар со всех сторон. Позже прехала аварийная служба и территорию аварии огородили на утро. Но все равно взрослые не могут успокоиться. Люди утверждают, что для любопытных детей такие перегородки ненадежны.

В комментариях люди возмущены халатностью коммунальщиков. К тому же к школе теперь не проехать.

"Уже СЕГОДНЯ дети пойдут в школу", "Посадить тех кто такое оставил ещё возле школы", "Что же они делали целое лето на трассе?", "Хотели чтобы автотранспорт не ездил получайте", "На этом месте постоянно рвет", - пишут киевляне в комментариях.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве улицу залило кипятком из-за аварии на теплотрассе. Вокруг все в дыму, кадры с места событий.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве жители нескольких домов сидят без горячей воды и отопления. Аварии происходят через день. Люди жалуются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.