Не так давно в столице Украины начался отопительный сезон и, по классике, спустя короткий промежуток времени произошла авария, из-за которой улицы были залиты кипящей водой из прорвавшихся труб. Об этом сообщает информационный портал "Корреспондент".

Прорыв трубы. Фото: Youtube
Прорыв трубы. Фото: Youtube
Youtube

Так, в Киеве, во вторник, третьего ноября, возле одной из новостроек, расположенных в Святошинском районе возле ипподрома прорвало тепло магистраль, из-за чего на улицу полился кипяток. Взаимодействие горячей воды и холодного воздуха привело к тому, что всю улицу заволокло паром. Известно, что прорыв трубы случился недалеко от стройки жилого дома.

Напомним, до этого мы писали о том, что схожая авария случилась в Одессе в понедельник, второго ноября. Из-за прорыва трубы в городе затопило перекресток улицу Преображенской и Новощепный ряд.

При этом глава пресс-службы "Инфоксводоканала" Сергей Чабан заявил, что пока не может назвать причины аварии. На место происшествия прибыли ремонтники, которые предположили, что причиной потопа мог стать элементарный прорыв трубы. Для того, чтобы вернуть улице нормальный вид, воду пришлось откачивать.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что текущий год выдался непростым. Пандемия коронавирусной инфекции, которая не спешит покидать планету и наделала немало бед всем странам не является одной бедой. Природа в текущем году тоже показывает всю свою силу и мощь. От ее разрушительных ударов гибнут люди, тонут дома или огонь не оставляет после себя ничего живого. Не только в Украине спасатели кинули все силы на борьбу с пожаром.

Также мы рассказывали о том, что 2020 год оборачивается для некоторых стран не только пандемией коронавируса, но и стихийными бедствиями, которые, к счастью, в Украине ограничиваются пока только чрезмерными осадками и потопами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.