С приходом отопительного сезона резко увеличивается количество несчастных случаев. Подобная трагедия произошла и в этот раз, загорелся дом с людьми. Черный столб дыма поднялся высоко в небо, спасатели выбились из сил ради спасения людей, появились подробности жуткой трагедии.

Ликвидация пожара. Фото: скриншот Youtube-видео
Ликвидация пожара. Фото: скриншот Youtube-видео

В пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям рассказали, что трагедия произошла в селе Вязовок, городищенского района Черкасской области.

Сообщение о пожаре в жилом доме поступило спасателям приблизительно в 08:45 в среду, 4 ноября. На место чрезвычайного происшествия экстренно выехала бригада спасателей из соседнего города, местная пожарная группа, а также мобильно-оперативная группа из области.

Пожар в Черкасской области. Фото: ГСЧС

Приблизительно в 09:30 пожар в жилом доме удалось локализовать, а уже впоследствии в 10:38 ликвидировать. Прибыв на место и зайдя в горящее помещение, пожарные спасатели обнаружили тела троих человек.

Пожар в Черкасской области. Фото: ГСЧС

Сообщается, что это были двое людей пожилого возраста и один малолетний трехлетний ребенок. Соседи увидели, как черный дым идет из окон и вызвали пожарных. Это были дедушка с бабушкой и их внучка. Отец ребенка проживал рядом и увидев огонь, сразу де бросился к дому и стал тушить возгорание. Что стало причиной такой страшной трагедии, повлекшей смерть сразу стольких людей, не сообщается. Пока проводится осмотр помещения, чтобы точно определить, по какой причине произошел пожар.

Однако, довольно часто причинами пожара в жилых домах зимой становится неправильная эксплуатация печного отопления или же короткое замыкание вследствие использования обогревателей. Поэтому, спасатели постоянно проводят профилактические беседы с людьми, как правильно использовать оборудование и топить печь, чтобы избежать трагических последствий.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Одессе произошел пожар в 25-этажном многоквартирном доме. Сотрудники ГСЧС спасли шесть человек и быстро ликвидировали возгорание.

Также "Стена" писала, что спасатели ГСЧС в Киевской области продолжаются поиски рыбаков, которые ушли на резиновой лодке в Киевское море и не вернулись.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram