В сети появилось "соблазнительное" фото ЗАЗ-968М без пробега, выставлен на продажу для истинных ценителей

В сети показали автомобиль Запорожского автозавода ЗАЗ 968М. Это одна из самых лучших моделей "Запорожца", полюбившаяся автолюбителям времен СССР. Уникальность данного автомобиля в том, что он не имеет пробега. То есть на автомобиле не ездили, он пылился в гараже российского города Пятигорска.

ЗАЗ 968М. Фото: скриншот YouTube
ЗАЗ 968М. Фото: скриншот YouTube

Об уникальном автомобиле написали на сайте АвтоЦентр. В публикации сказано, что машину приобрели в далеком 1986 году, за всю свою "жизнь" "Запорожец" накатал всего три километра.

Владелец автомобиля уверяет, то гараж автомобиль не покидал с момента приобретения, то есть 34 года. Однако, "Запорожец" находится в полном рабочем состоянии, ведь все агрегаты автомобиля - двигатель и коробка передач - были заблаговременно сняты и законсервированы.

Речь идет о 1,2-литровом агрегате мощностью 42 л.с. За свою "игрушечку" владелец просит ни много ни мало $6500. В добавок к автомобилю в идеальном состоянии владелец готов отдать еще один кузов от аналогичной модели и большое количество запчастей.

Водители оценили соблазнительное предложение, однако не стоит забывать, что по мнению экспертов, каждый металл имеет свой срок эксплуатации, и скорее всего на данном автомобиле долго не поездишь, именно из-за усталости металла.

Стоит сказать, что модификация ЗАЗ-968М отличалась большим объёмом багажника, который размещен в автомобиле спереди, и прямоугольной формой фонарей. автомобили ЗАЗ перестали выпускать в 1994 году. Это один из самых долговечных "Запорожцев" выпускаемых на автомобильном предприятии.

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот АвтоЦентр

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот АвтоЦентр

На сайте Стена мы сообщали, что украинцу удалось отыскать гоночный автомобиль ЗАЗ, пылившийся в гараже.

Портал Стена информировал, что у автолюбителей раритетных авто появился соблазн увидеть уникальный Запорожец, который превратили в спорткар.

На сайте Стена мы писали, что ВАЗ похвалился новыми моделями, которые собирается выпустить в свет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.