Синоптики спрогнозировали погоду на Новый год и она удивит многих украинцев

Как отмечает народный синоптик Леонид Горбань декабрь не сразу вступит с свои права, с начала месяца в центральных и южных регионах еще будет царить осень. Об этом пишет Сегодня.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как прогнозирует Горбань, осенняя погода в этих регионах будет царить первые пять дней первого месяца зимы. Ночная температура воздуха будет около нуля, а вот днем столбики термометров могут подниматься до +5.

Уже 6-7 декабря будеь наблюдаться похолодание. Температура воздуха опустится до отметки ниже нуля. Большая вероятность осадков в виде дождя со снегом. А в конце первой декады возможен даже небольшой снег.

13-14 декабря зима в Украине окончательно вступит в свои права. Горбань отмечает, что в серевной и восточной части страны температура воздуха может опускаться до -10 градусов.

С 14 по 17 число ожидается повышение температуры воздуха. Оно будет соровождаться осадками в виде дождя со снегом. Циклон, который придет с юго-запада повысит температуру с -5 до +5 градусов.

Уже с 18 числа снег с дождем прекратится, а уже 20 числа существенно похолодает до -10 -12 градусов ночью и -4 -6 градусов днем.

В третьей декаде месяца погода прояснится, однако будут сохраняться морозы. 27-28 декабря Горбань прогнозирует небольшой снег, однако уже 29 декабря придет оттепель и он расстает.

По прогнозам синоптика на Новый год в Украине восцарится плюсовая температура. Возможен даже дождь. Так что про то, чтобы полюбоваться красивыми заснеженными пейзажами за окном в новогоднюю ночь не может быть и речи.

Также мы писали, что православная церковь чтит память Григория Чудотворца. А вот Зимоуказателем этот день именовался по приметам, которые указывали на погоду зимой. Второе название этого дня – Сивер. Это связано с холодными, северными ветрами, которые начинали активно дуть в этот период года.

Ранее Стена писала, что астрологи рассказали что ожидает знаки Зодиака в декабре. Кому улыбнется удача?

Напомним, что специалисты рассказали про эффективное средство от вирусов, которое есть на полке в каждом доме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram