В окружении Кернеса заявили об ухудшении его самочувствия

Харьковский градоначальник Геннадий Кернес продолжает проходить лечение в немецкой клинике "Шарите" – политик пережил ряд серьезных осложнений после того, как перенес коронавирусную инфекцию, в связи с чем, его организм потребовал длительного восстановления. При этом, как сообщает "Страна", состояние главы Харькова ухудшилось.

Геннадий Кернес. Фото: скриншот Youtube-видео
Геннадий Кернес. Фото: скриншот Youtube-видео

О том, что Кернес почувствовал себя хуже, рассказал бизнесмен Павел Фукс.

По словам бизнесмена, у харьковского градоначальника полностью отказала вторая почка, в связи с чем, он был полностью переведен на диализ – процесс очищения организма от вырабатываемых им продуктов ведется полностью искусственно. Как указал Фукс, понимание касательно сроков возможного возвращения Кернеса в Харьков появиться не ранее, чем через неделю. Только тогда немецкие врачи смогут сказать, когда Кернес вернется в Украину.

Геннадий Кернес. Фото: скриншот Youtube-видео

Ранее сын Геннадия Кернеса Даниил Привалов заявлял, что харьковский мэр должен вернуться в город 29 декабря. В то же время, Павел Фукс указывал в качестве даты возвращения Кернеса в город 30 декабря.

Напомним, Геннадий Кернес одержал победу в выборах мэра Харькова в первом туре, в очередной раз став харьковским градоначальником. После проведения местных выборов, в Сети несколько раз всплывали слухи о смерти Кернеса, которые раз за разом опровергались его родственниками и городскими властями. Он возглавляет город с 2010 года. Кернес был официально признан харьковским мэром на заседании 9 декабря – 1-я сессия 8-го созыва городского совета прошла без присутствия градоначальника.

Ранее портал Стена сообщал о том, что недавно в Харьковском горсовете заявили, что не знают, когда Кернес сможет вернуться в Харьков, указав, что он должен вернуться до первой сессии горсовета.

Также Стена сообщала о том, что друг Кернеса, бизнесмен Павел Фукс рассказал, что мэр Харькова хочет вернуться в город 30 ноября.

Кроме того, Стена сообщала о том, что премьер Денис Шмыгаль рассказал о том, готовятся ли кадровые перестановки в Кабинете министров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.