В Киеве День святого Николая будет мокрым и туманным

В Киеве на День святого Николая, 19 декабря, будет довольно мокро. Об этом нам говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

День будет пасмурным, время от времени будут срываться осадки. К тому же, стллицу на целый день накроет туман, а температура воздуха будет с плюсом.

С утра синоптики нам обещают 1 градус выше нуля. К обеду столбики термометров могут переместиться и до 2 градусов с плюсом. После обеда они вернуться в начальное положение - плюс 1 градус. Больше в этот день температура воздуха не будет меняться.

При этом в городе будет довольно мокро. Дождь придет в столицу еще ночью, но окончится к утру. Еще в течение дня время от времени возможно незначительное выпадение снега. От этого сырым станет не только воздух на улице, но и тротуары - на них образуется сплошная слякоть.

Также в столице предупреждают о высокой вероятности тумана с утра до вечера. Если ночью будет мороз, то гололед с утра обеспечен.

Отметим, что 19 декабря в Украине погода будет облачной, сырой и с оттепелью. Также возможен туман, дожди и снег.

В основном синоптики прогнозируют плюсовую температуру воздуха. Теплее всего будет в южных и западных областях - от + 3 до + 7 градусов. А на Западной Украине будет еще светить и солнце. На остальной территории прогнозируют от нуля до плюс 1-2 градусов.

Также туманы значительно ухудшат видимость на дорогах, а температура воздуха и ночью, и днем ​​будет одинаковой.

Как сообщал портал "Стена", погода сошла с ума, климатологи ошарашены новыми рекордами. Такого в Украине не было 130 лет. Климат сильно изменился.

Напомним, в Украине ударят сильные морозы до 26 градусов. Стало известно, в каких регионах такая холодина возможна.

Ранее мы писали о том, что в Украине популярная трасса превратилась в бесконечный каток из-за гололеда. Водителям рассказали, где лучше не ездить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.