В Киеве городской общественній транспорт изменит график работы. Пассажирам лучше поторопиться, чтоб не пропустить последний трамвай

В Киеве этой ночью, с 23 на 24 декабря, общественный транспорт изменит график работы. Об этом пассажиров предупреждает коммунальное предприятие-перевозчик "Киевпастранс".

Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube
Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube

Речь идет о трамвайных маршрутах №28 и 33К. Одни не смогут перевозить пассажиров этой ночью. График работы их будет сокращен из-за ремонтов. Пассажирам следует поторопиться с вечера, чтоб успеть на последние маршруты. Уже с половины первого трамваи ездить не будут.

Трамвай №28 теперь повезет пассажиров с остановки по улице Усенко в 22 часа 40 минут и в 22 часа 50 минут. С улицы Милославская трамвай подберет пассажиров в 23 часа 30 минут и в 23 часа 40 минут.

Трамвайный маршрут номер 33К будет ехать от улицы Павла Усенко в 23 часа 6 минут и 23 часа 16 минут. А от остановки с улицы Сержа Лифаря можно будет уехать в 23 часа 46 минут и в 23 часа 56 минут.

Больше в этот день маршрутов не будет, а в 4.30 утра трамваи вернутся на улицы столицы.

Перевозчик объясняет сокращение работы трамваев ремонтными работами. Транспорт не сможет ездить, поскольку коммунальщики будут ремонтировать трамвайные пути по улице Павла Усенко. Ремонт будет длиться ночью с 00:30 до 4:30 часов 24 декабря. В этот период движение трамваев и перевозка пассажиров будет невозможна.

Отметим, что подобные ситуации в Киеве не редкость, поскольку коммунальщики взялись основательно за ремонт петей трамваев и контактных сетей троллейбусов. Поэтому пассажирам следует следить за расписанием более тщательно.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве на Майдане Независимости произошли стычки силовиков с ФОПами. Подробности, кадры с места.

Напомним, в киевском метро была настоящая давка. Все из-за того, что две станции метро перекрыли.

Ранее мы писали, что на Майдане Независимости в Киеве людей становится все больше. Подробности, что там происходит.