С приближением Нового года погода резко изменится

С учетом аномально теплой зимы, которую украинцы наблюдали в прошлом году, многие рассчитывали, что в этом году Новый год можно будет встретить в классическом антураже со снегопадами и сугробами, однако за несколько дней до 31 числа погода в стране резко поменяется. Об этом свидетельствует информация с официального сайта Укргидрометцентра.

Теплая зима. Фото: Youtube
Теплая зима. Фото: Youtube
Youtube

В большом количестве областей температура будет заметно выше нуля для декабря. Самая теплая погода во вторник, 29 декабря ожидает жителей южных областей. Там температура днем будет от 9 до 12 градусов тепла, в Крыму термометры и вовсе будут показывать до 13 градусов. Ночью температура будет колебаться от 2 до 4 градусов тепла, осадков не ожидается ни днем, ни ночью.

В западных областях страны тоже днем будет относительно тепло, от 7 до 9 градусов тепла, однако практически на всей Западной Украине выпадут осадки в виде дождя или дождя со снегом. Средняя температура днем — от 7 до 9 градусов, ночью — от 3 до 5.

Меньше всего повезло жителям восточных областей, там по сравнению с остальной Украиной будет холоднее всего — от 1 до 3 градусов тепла, ночью температура будет опускать до значений -2…-4, однако ни днем, ни ночью серьезных осадков не ожидается.

В Центральной Украине будет умеренно тепло, чуть холоднее, чем на Западе — от 6 до 9 градусов тепла днем и от -1 до 1 градусов ночью. В Киеве с такими температурами ночью ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, а днем — в виде дождя.

Прогноз погоды в Украине на 29 декабря. Фото: Укргидрометцентр

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в "Укрпочту" пришло огромное количество просьб от украинцев не заканчивать доставку пенсий в январе 2021 года, поэтому компания продлила их доставку до весны.

Напомним, ранее сообщалось, что у преимущественного количества украинских пенсионеров маленький размер пенсии. Стало известно, что нужно сделать, чтобы получить максимальную пенсию по стране.

Также "Стена" писала, что стало известно, какие подарки украинцы чаще всего покупают на Новый год и где они их приобретают.