В Китае умер продюсер сериала "Игра престолов"

Отмечается, что о смерти продюсера сериала "Игра престолов" Линь Ци стало известно 25 декабря. Он также был основателем игровой студии Yoozoo Games. Ци не стало в возрасте 39 лет. Об этом пишет издание Deadline.

Скорбь. Фото: скриншот YouTube
Скорбь. Фото: скриншот YouTube

Стало известно, что в крови продюсера были обнаружено остатки ядовитого вещества. Мужчина был госпитализирован 16 декабря, а на следующий день госпиталь оповестил власти о возможном отравлении.

В правоохранительных органах Шанхая уже заявляют о первом подозреваемом. Им стал коллега основателя студии, однако его имя в интересах следствия не разглашается

Отмечается, что Линь Ци основал игровую студию Yoozoo Games в 2009 году. Она сотрудничала со многими всемирно известными кинематографическими студиями. Отмечается, что в последнее время Yoozoo Games были задействованы в работе над экранизацией романа "Проблема трех тел" для Netflix.

Напомним, что премьера сериала "Иргра Престолов" состоялась 17 апреля 2011 года, а последняя серия седьмого сезона через 8 лет - 19 мая 2019 года. Сериал стал одним из самых дорогих в истории кинематографа и самым дорогим сериалом, снятым в жанре фентези.

Ранее сообщалось, что в Бразилии на 82-м году жизни умер самый богатый банкир в мире Джозеф (Жозе) Сафра. Его состояние насчитывало 23,2 миллиарда долларов. Джозеф Сафра имел проблемы со здоровьем. Джозеф Сафра был одинм из самых состоятельных людей Бразилии. Его состояние делало его вторым среди бразильских богачей после инвестора Хорхе Пауло Леманна.

Также мы писали, что на 93-м году жизни перестало биться сердце легенды украинского спорта, выдающегося Олимпийского чемпиона Украины, прославленного борца, почетного члена НОК Украины, члена Украинской Академии Спорта Ивана Богдана.

Ранее Стена писала, что на 84-м году жизни умер российский режиссер, сценарист, художник и скульптор Борис Бушмелев.

Напомним, что в Харькове ушел из жизни известный режиссер, который стал наставником для многих. Речь идет об известном в городе режиссере и педагоге, заведующем кафедры режиссуры драматического театра Харьковского национального университета искусств имени Котляревского Александре Аркадьевиче Аркадине-Школьнике.