Декабрь подготовил для украинцев большой сюрприз под новогоднюю елочку.

Дождь зимой. Фото: скриншот, youtube.com

Он представлен в виде весенних градусов, но с нотками зимы. Такая аномалия пугает ученых и синоптиков. Ведь за окном, что не есть самая настоящая календарная зима. И погода должна быть совсем другой. Или то весна так спешит, что уже подталкивает его в спину своим теплом, желая побыстрее вступить в свои права.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 29 декабря, в Украине по-настоящему весенняя погода. Как для декабря, сегодня будут наблюдаться очень высокие градусы в воздухе. Преимущественно стоит ожидать на территории страны температуру воздуха в пределах +5 - +9 градусов, а на Юге и вовсе от +7 и до +14. Самым свежим воздух передают на Северо-Востоке и на Востоке. Столбики градусников укажут в пределах 0 - +4. А ночью даже немного подморозит.

Очень ветрено. Ветер в Украине будет до штормовых значений, колючий, кусачий, неприятный, юго-восточного направления.

Осадки в виде дождя в преимуществе, а местами мокрый снег удержатся на Западе Украины, а также в северных ее регионах. На всей остальной территории будет преобладать сухая, ветреная погода.

В Киеве, сегодня, 29 декабря, удержится сильный ветер. Он пронзительный и очень холодный. В ночное время суток стоит ожидать осадков в виде дождя и мокрого снега. Но, днем они прекратятся, сохранив за собой высокую влажность. Температура воздуха составит в ночное время суток показатели около нуля градусов, чем и создаст гололед на дороге. Стоит соблюдать осторожность. А вот днем показатели воздуха повысятся до +5 - +7 градусов. Почти весна.

Также, синоптик указывает, что такой погода – с весенними мотивами, останется до конца этого года. Сохранит свое влияние и ветер. А вот встретить Новый год в зимней сказке возможности точно не будет. А что касается осадков, читайте в наших ежедневных новостях - пока точной информации нет, как будет обстоять ситуация с фронтами и антициклонами. Вот такой аномальный декабрь 2020 года.

Местами ночью мороз. Фото: скринот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", зажарит до плюс 13: аномальная погода перед Новым годом с ливнями и жарой

Также мы писали, что прогнозируется сильный ветер и мороз: спасатели предупредили водителей — почему надо быть осторожными на дорогах