Стало известно, где президент страны будет отдыхать в Новый год

В новогодние праздники государственные выходные не только для всех граждан, но и начало отдыха для президента. Теперь, передает новостной портал Украинские новости, появилась информация о том, где же Владимир Зеленский станет праздновать наступление 2021 года.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Журналистам ситуацию прокомментировал Андрей Ермак, глава Офиса президента страны. По его словам, Владимир Александрович будет встречать Новый год в Карпатах. Дело в том, что именно там находится резиденция главы государства «Синегор». Примечательно, что в этом же месте в прошлом году во время зимних праздников отдыхал пятый президент страны Петр Алексеевич Порошенко.

В сети уже появлялась информация об этой резиденции. Известно, что территория там довольно просторная – 10 тысяч гектаров леса. На территории работают разные специалисты - лесники, егеря, повара, горничные, электрики, и другие. Всего сотрудников там примерно 120 человек. Учитывая, что в этом месте отдыхают первые лица страны, территория находится под наблюдением Управления государственной охраны.

Помимо основного дома в резиденции президента в Карпатах есть гуцульский домик, теннисный корт, дом для встреч, охотничий дом, а также отдельный дом для гостей. К слову, не вся территория запрещена для визитов гостей.

Дело в том, что в этом же месте находится база отдыха – это место считается нережимным объектом. По этой причине туристы могут посещать это место свободно, и для этого нет нужды запрашивать разрешение от Управления государственной охраны. Также в сети есть снимок резиденции главы государства в Карпатах:

Государственная резиденция Синегора. Фото: турфирма Завітай

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что первый президент Леонид Кравчук выступил в защиту Владимира Зеленского. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что первая леди Украины Елена Зеленская рассказала, будет ли ее супруг второй раз баллотироваться на пост президента. Появилось новое интервью первой леди страны.

Кроме того, журналисты подвели итоги года президентства Владимира Зеленского. Стало известно, сколько обещаний гарант выполнил, а сколько – провалил. Кроме того, как оказалось, Зеленский и в последнее время дал немало новых обещаний избирателям.