Мобильный оператор Киевстар начал тестировать новую функцию

В последнее время технологии развиваются настолько быстро, что иногда сложно уследить за новинками. Так, в компании «Киевстар» удивили своих абонентов новой функцией. В пресс-службе компании заявили о том, что уже начали тестирование новой функции под названием «Смарт ключи».

В Киевстар появилась новая услуга. Фото: YouTube, скрин
В Киевстар появилась новая услуга. Фото: YouTube, скрин

Известно, что этот механизм специалисты компании «Киевстар» разрабатывали совместно с представителями «ОМО Системс». Эта компания специализируется на разработке систем для «умного дома», которые можно подключать жильцам многоквартирных зданий. Уже в рамках нового проекта жильцы нескольких жилых домов получат «Смарт ключ».

Представители «Киевстар» пояснили, что речь идет о предоставлении доступа к помещениям из приложения «ОМО». Так, если в здании есть установленный домофон, то при помощи такого дополнения на гаджете можно им управлять. Специалисты также пояснили, что новая функция способна дополнить домофоны, однако ни в коем случае не заменить полностью их функционал.

Сейчас в тестовом режиме к системе «Смарт ключи» подключили жителей Киева по таким адресам:

  • проспект Гонгадзе, 14;
  • проспект Г. Гонгадзе, 18А ;
  • улица Сергея Данченко, 28.

В компании «Киевстар» обозначили, что в дальнейшем планируют только расширять покрытие новой услуги «Смарт ключи». Стоит подчеркнуть, что такая функция доступна только клиентам Киевстар, которые пользуются Домашним Интернетом от компании с контактным номером, который привязан к лицевому счету Домашнего Интернета по адресу, где доступна услуга «Смарт ключи». Сейчас же в компании будут продолжать тестирование новых функций, а уже в дальнейшем – стоит ожидать информации о расширении покрытия.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор «Киевстар» решил изменить условия популярной услуги. Отмечается, что одной из причин стали изменения в законодательстве. Появились важные подробности для абонентов.

Также сообщалось, что мобильный оператор «Киевстар» предложил своим клиентам бесплатную услугу. Отмечается, что это особенно актуально во время пандемии коронавируса. Появились подробности.

Кроме того, компания Vodafone удивила своих абонентов новогодней услугой. Отмечается, что во время праздников можно будет подарить своим детям сказку. Появились детали новогодней услуги от оператора.