Как следующие три недели будут работать почтовые отделения в столице во время локдауна

С 20 марта по 9 апреля в столице усиливают карантинные ограничения из-за возрастания статистики заболевания коронавирусом. Теперь украинцам рассказали, как в этот период будут работать почтовые отделения в городе, передает новостной портал РБК-Украина.

Укрпочта. Фото: YouTube, скрин
Укрпочта. Фото: YouTube, скрин

Следует отметить, что на фоне карантина ряду организаций и предприятий уже не раз приходилось менять свой график и режим работы. Теперь представители компании "Укрпочта" решили успокоить жителей и гостей Киева: так, подчеркивается, что все почтовые отделения будут работать в прежнем режиме. По крайней мере, такая информация имеется на данный момент. Если вдруг что-то изменится, то обязательно появится объявление на официальном портале компании, чтобы клиенты были вовремя проинформированы.

К слову, с компанией "Новая почта" сложилась примерно такая же ситуация. Представители компании подчеркнули, что на данный момент их работа (включая и графики отделений, и режим доставки посылок) не меняется. Однако если вдруг будут внесены коррективы, то в "Новой почте" обещают сразу же сообщить об этом клиентам и на официальном портале, и на страницах в социальных сетях.

Однако стоит подчеркнуть, что все время пандемии в почтовых отделениях все же действуют некоторые ограничения. Во-первых, чаще всего в помещениях можно увидеть желтую линию возле касс - это значит, что ближе подходить нельзя. Кроме того, клиенты должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, согласно правилам о противоэпидемиологических мероприятиях, утвержденным Министерством здравоохранения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно о том, как с 20 марта будет работать метрополитен в столице. Стало известно, к чему готовиться киевлянам и гостям Киева.

Также сообщалось, что в Министерстве образования и науки решили отменить государственные экзамены для школьников из-за ситуации с пандемией коронавируса. Стало известно, кого это коснется.

Кроме того, во время пандемии многие украинцы из-за ряда финансовых трудностей оформляют субсидии, однако часто можно получить отказ в такой помощи. В Министерстве социальной политики рассказали о распространненых причинах.