В Украине продлили отопительный сезон, названы сроки

В Нафтогазе заявили, что отопительный сезон в некоторых регионах, будет продлен. Такой новостью поделился Алексей Чернышов на своей страничке в социальной сети Facebook.

Отопительный сезон
Отопительный сезон

Зима в текущем году выдалась настоящим испытанием для многих украинцев. Как отмечает Чернышов, самая тяжелая зима уже позади. С приходом апреля во многих регионах нашей страны отопительный сезон уже завершился, однако в компании «Нафтогаз» заявили, что запасов голубого топлива будет достаточно, чтобы обеспечить украинцев теплом на столько, сколько потребуется.

С учетом довольно холодной весны, во многих областях страны отопительный сезон еще продолжается. Батареи отключат лишь тогда, когда температурные показатели достигнут стабильных отметок со знаком «+».

Алексей Чернышов отмечает, что на первом месте все же должна оставаться энергоэффективность для органов местного самоуправления. Речь идет не о холоде в домах и квартирах, а про комфортную температуру и экономию, при оплате счетов за полученное тепло.

Война продолжается до сих пор и сейчас важно экономить ресурсы, чтобы тщательно подготовиться к приходу следующей зимы, которая будет не менее тяжелой, чем эта.

Также Чернышов выразил слова благодарности за тесную работу во время прохождения отопительного сезона и подготовку к следующему.

Недавно информационній портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали о повішении тарифов на газ и какие цифры могут появиться в платежках.

Также мы писали, что в апреле жителям украины придется платить намного больше, ведь цены в платежках будут еще выше.

Еще "Стена" делилась информацией, что мобильная компания Киевстар в апреле закрыла сразу двадцать тарифных планов.