Украинцам рассказали, кому из пенсионеров пересчитают выплаты задним числом

Как стало известно недавно, что некоторым пенсионерам пересчитают их пенсионные выплаты задним числом. Об этом сообщили в Пенсионном фонде Украины, говорится на сайте "На Пенсии".

Деньги, соцвыплаты, пенсии. Фото: Стена
Деньги, соцвыплаты, пенсии. Фото: Стена

Итак, следует отметить, что в марте был произведен перерасчет пенсий свыше 10 млн пенсионеров. А вот в апреле запланирован перерасчет выплат работающим пенсионерам, однако получить повышенные пенсии украинцы смогут позже.

Так вот, один из украинцев обратился в Пенсионный фонд Украины и задал на их сайте вопрос о том, когда же они уже осуществят перерасчет, и в каком месяце будет повышение выплат.

Безусловно, в ПФУ сразу же ответили украинцу, и рассказали о том, когда планируют сделать перерасчет пенсий. Так вот, специалисты Пенсионного фонда сообщили, что перерасчет работающим пенсионерам производится в мае. Это связано с учетом того, что право на автоматический перерасчет определяет страховой стаж, приобретенный в том числе, по февраль текущего года, и то, что страхователи представляют отчеты за 1 квартал 2023 года в Государственный реестр общеобязательного государственного социального страхования по 10 мая.

Именно поэтому повышенные пенсии работающие пенсионеры смогут получить, начиная с июня и с доплатой за апрель и май.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев ждет подорожание "коммуналки" в апреле – один из тарифов прибавит в цене 12,3%.

Также мы писали, что украинцев предупредили о начале массового снова многоэтажных домов - куда переселят владельцев квартир.

Напоминаем, что в Германии рассказали, сколько всего танков Leopard отправят в Украину - наберется на шесть танковых батальонов.