Водителям напомнили об изменениях на дорогах, которые начнут действовать с 1 мая

Как напомнили украинским водителям, что с 1 мая на дорогах начнет действовать новое правило, поэтому следует быть внимательными, дабы не заработать штраф. Информация об этом появилась на сайте mashyna.

Водители. Фото: YouTube, скрин
Водители. Фото: YouTube, скрин

Итак, согласно данному материалу, подчеркивается, что украинским водителям напоминают о том, что согласно пункту 9.8 ПДД с 1 мая будет отменено обязательное включение водителями дневных ходовых огней, или в случае их отсутствия — ближнего света фар в дневное время суток во время езды вне населенных пунктов.

Также в ПДД Украины прописано, что включать дневные ходовые огни или ближний свет фар вне населенных пунктов независимо от времени суток нужно только с 1 октября по 1 мая. С 1 мая по 1 октября не включен ближний свет или ходовые огни в светлое время суток не являются нарушением, поэтому водители могут быть спокойны.

Следует добавить, что данное правило связано с необходимостью дополнительного обозначения транспортного средства в условиях недостаточной видимости, в частности, в осенне-зимний период. А вот, уже в летнее время, придерживаться его не нужно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев ждет подорожание "коммуналки" в апреле – один из тарифов прибавит в цене 12,3%.

Также мы писали, что украинцев предупредили о начале массового снова многоэтажных домов - куда переселят владельцев квартир.

Напоминаем, что в Германии рассказали, сколько всего танков Leopard отправят в Украину - наберется на шесть танковых батальонов.