Некоторые украинские города вошли в рейтинг самых опасных городов Европы

Во время опроса по теме безопасности, в котором принимало участие порядка 100 тысяч человек, было постановлено, что пять городов Украины попало в рейтинг самых опасных городов Европы. Информацией делится глобальная база Numbeo.

ДТП, Киев, иллюстрированное фото
ДТП, Киев, иллюстрированное фото

Согласно информации, украинские города,такие как Одесса, Днепр, Харьков, Киев и Львов, вошли в сотню самых опасных городов Европы по уровню преступности.

Одесса заняла позицию на 22 месте, Днепр на 26, Харьков занял 37 место, Киев оказался на 51 строчке, а Львов на 74 позиции.

Самым опасным городом, согласно опросу, оказался Брэдфорд — в Англии. Он оказался на лидирующей позиции рейтинга. Второе место занимает Марсель (Франция), а бронза достается итальянскому городу Катания.

Самыми тихими и спокойными городами оказались испанский Сан Себастьян и швейцарские Цюрих и Берн, там уровень преступности, равен минимальным цифрам.

Стоит отметить, что Украина покинула свою 51 позицию в Глобальном индексе мягкой силы и перешла на 37 место. Таким образом можно увидеть большой прогресс нашей страны в рейтинге, который состоит из 121 страны, за последний год.

Недавно информационный портал "Стена" рассказывал, что названа категория украинцев, которая может не платить налог за землю в 2023 году.

Также мы писали, что украинцев могут заставить платить налог за уничтожение дома или заминирование земли.

Еще "Стена" сообщала, что Верховная Рада намерена снести ряд многоэтажек в Украине, стали известны причины.