Украинцам рассказали, когда у школьников начнутся летние каникулы

Как стало известно недавно, что появились некие изменения относительно начала летних каникул для школьников. Информация об этом появилась на сайте apostrophe.

школьники
школьники

Итак, отмечается, что в этом году украинские школьники пойдут на летние каникулы в зависимости от системы обучения. Поэтому, если семестровая система, то каникулы начнут 1 июня, а если триместровая – с 25 мая.

Также следует отметить, что у школьников, которые учатся по семестровой системе, летние каникулы продлятся с 1 июня по 31 августа, а вот у которых триместровая система - с 25 мая по 1 сентября.

А вот уже в частных школах каникулы устанавливают самостоятельно, поэтому даты там могут отличаться от общих.

Еще следует добавить, что в части 3 статьи 10 Закона Украины "О полном общем среднем образовании" говорится, что учебный год должен длиться не менее 175 учебных дней. Однако в условиях военного положения продолжительность обучения уменьшается.

Так, согласно постановлению Кабинета министров Украины, учебный год 2022-2023 закончится 30 июня 2023 года для выпускников 11 классов. Они будут учиться всего 155 дней.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев ждет подорожание "коммуналки" в апреле – один из тарифов прибавит в цене 12,3%.

Также мы писали, что украинцев предупредили о начале массового снова многоэтажных домов - куда переселят владельцев квартир.

Напоминаем, что в Германии рассказали, сколько всего танков Leopard отправят в Украину - наберется на шесть танковых батальонов.