На какие выплаты могут рассчитывать военные после демобилизации

Украинским военным рассказали, на какие выплаты от государства они могут рассчитывать после демобилизации. Данная информация была размещена на одном из Телеграм-каналов.

Украинские военные
Украинские военные

Согласно информации, после окончания своей службы военные могут получить некоторую финансовую помощь от государства. Согласно законодательной базе, после службы военные могут рассчитывать на компенсацию за не полученное вещевую собственность.

Согласно законопроекту Украины, военному нужно получить справку от вещественной службы части о стоимости. После этого написать рапорт на имя командира про компенсацию указанной суммы. Деньги выплачивают на основании приказа командира.

Также военным положена разовая денежная помощь. Те, кто уже отслужил, могут получить до половины месячной заработной платы за каждый год службы, в случае увольнения по состоянию здоровья.

Также положены выплаты за наличие выслуги не менее 10 календарных лет. Средства начисляют служебным, которые покинули свой пост согласно возрасту, в связи с сокращением штата или окончания срока контракта.

Отмечается, что заплатить государству придется и за не использованный отпуск. Такую компенсацию должны получит все военные, независимо от причины увольнения. Размер выплаты зависит от количества дней отпуска и дополнительного отпуска.

Выплата должна быть и для оздоровления. В случае, если военный во время службы не получил средства на оздоровление, после демобилизации их выплачивают на основании приказа командира части. Сумма зависит от должностного оклада, выплат за звание и надбавки за выслугу лет.

И еще одна выплата от государства — это материальная поддержка для решения социально-бытовых вопросов. Сумма не может превышать месячное обеспечение служебного.

Ранее мы писали, что МСЭК в Украине заставят работать по другому.

Также "Стена" сообщала, что в Кабмине приняли важно решение, что касается военных.

Еще "Стена" писала, что в приложении "Дія" запустили интересную функцию.