Для вступления в Европейский союз, придется заплатить еще один налог

Для того, чтобы стать членом европейского Союза, украинцам изменят налоги. Таким образом, больше не удастся получать заработные платы в конвертах. Данная информация была размещена на одном из телеграм-каналов.

Штрафы для ФОП. Фото: скриншот Youtube-видео
Штрафы для ФОП. Фото: скриншот Youtube-видео

Украинскую сферу налогообложения в Европейской комиссии оценили на двойку, что обозначает средний уровень подготовки. Для того, чтобы стать членом Европейского Союза, украинцам придется полностью отказаться от выплаты заработных плат в конвертах и заменить некоторые налоги.

Вместе с тем, существует еще одна проблема, касательно свободного перемещения работников. В данной ситуации Украина демонстрирует начальный уровень подготовки с сфере свободного перемещения работников. Если перевести уровень в числа, то нашу страну оценили в единицу.

Украинским работодателям необходимо создать такие условия работы, чтобы в будущем они имели возможность легко нанять работника из любой страны Европейского Союза.

Стоит напомнить, что в Украине, Верховная Рада поддержала новый законопроект, благодаря которому украинцы будут освобождены от уплаты налога на недвижимое имущество, за объекты жилой и нежилой недвижимости, разрушенные или поврежденные во время военных действий РФ, независимо от включения соответствующей территории, на которой ведутся или велись боевые действия.

Недавно информационный портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о перерасчете налогов, сколько и за что теперь придется платить.

Также мы писали, что украинцев, которые собирают донаты для ВСУ, может наказать налоговая.

Еще "Стена"сообщала, что налог на землю в текущем году, будут платить не все.