Прогноз погоды в Украине на пятницу, 14 апреля

По прогнозу, погода в этот день будет неоднородной. Синоптик Наталка Диденко у себя на Facebook-странице детально описала погоду в этот день.

Погода в Украине весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине весной. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик обещает, что на части Украины существенно потеплеет. Это касается жителей западных областей, большинства южных регионов, кроме Запорожья и части центральных областей страны. Тут дневная температура повысится до отметок в +15...+20.

При этом, самая холодная погода будет еще держаться в северных и восточных областях, а также на Полтавщине. По прогнозу, воздух прогреется от +8 до +11.

Что касается осадков, то в пятницу, 14 апреля их стоит ждать жителям восточных областей в умеренном количестве, а в большинстве областей они пройдут местами.

В западных областях Украины будет преобладать сухая погода. Но под вечер на Закарпатье может пройти дождь.

В Киеве в течение дня пятницы воздух прогреется в районе +9...+11, что явно для апреля маловато для погоды мечты. Кроме этого, будет в основном пасмурная погода, местами пройдет небольшой дождь.

В субботу, 15 апреля синоптик прогнозирует, что будет еще прохладнее. Но на Пасху, 16 апреля немного потеплеет и дождя не должно быть.

Что касается потепления, то украинцы, как обещает Диденко, смогут его ощутить уже на следующей неделе, со вторника, 18 апреля.

В ближайшие дни о стабильном антициклоне над Украиной, то есть о длительном периоде без дождей пока, по предварительным прогнозам, речи не идет. Поэтому, стоит брать зонт при выходе из дома, чтобы не промокнуть.

Поэтому, синоптик советует не жаловаться на дожди и холод, а готовясь к Пасхе, которая всегда стимулирует граждан стать добрее и благороднее, направлять энергию и активность на полезные и необходимые дела.

Погода в Украине 14 апреля. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили, что нельзя делать в Великую пятницу на Страстной неделе.

Также мы писали, что будет ли комендантский час на Пасху.

Напоминаем, что подсчитано, во сколько обойдется собрать пасхальную корзину на Пасху-2023.