В Украине стало все больше вакансий, кого сейчас ищут работодатели

С началом военных действий в Украине многие граждане остались без работы. Согласно информации, в Украине рынок труда показал положительную статистику и продемонстрировал динамику роста, что составляет 14% по сравнению с февралем. Информацией делится Обозреватель.

Офисные работники
Офисные работники
Офисные работники

С приходом марта в Украине увеличилось количество вакансий в сфере гостинично-ресторанного бизнеса и туризма. Таким образом в некоторых регионах вырос и размер средней заработной платы. Например, во Львовской и Одесской областях зарплата увеличилась на 500 гривен.

Стоит напомнить, что средний размер заработной платы в Украине составляет 16 тысяч гривен. Итак, какие же самые оплачиваемые вакансии и в каких сферах предлагают огромные суммы.

Заработную плату в размере 52 500 гривен предлагают медиабайерам, труд водителей-междугародников оценивают в 40 000 гривен. Бизнес-аналитик будет получать 32 500 гривен, а арматурщик, риелтор и рихтовщик ежемесячно может получать 30 000 гривен.

Вебдизайнер, автоэлектрик, дизелист, инженер по гарантии в Украине может получить 27 700 гривен, а категорийный менеджер будет получать 26 000 гривен. Заработная плата в размере 25 000 гривен светит автомеханикам, прорабу, высотнику, зубному технику, менеджеру проекта, 3D-визуализатору, специалисту по камнеобработке, программисту ЧПУ, финансовому аналитику, менеджеру операционной деятельности, менеджеру ВЭД и менеджеру оп развитию.

Также названо и области, которые могут предложить больше вакансий. На первом месте Киевская — 22 700 вакансий, что демонстрирует рост в 14%, на втором месте Львовская — 7 500 вакансий, а это +9%. на третьем месте разместилась Днепропетровская область, которая предлагает 7 100 вакансий, а это рост в 12%.

одесская область разместилась на четвертом месте с результатом 5 400 вакансий и ростом в +22%, а замыкает пятерку областей Ивано-Франковская область, результатом 2 400 вакансий и приростом в 21%.

Недавно мы писали, что в Верховной Раде упростили погашение кредитов некоторым укрианцам.

Также "Стена" сообщала, что в Ощадбанке рассказали как можено заработать на государстве.

Еще "Стена" называла профессии, которые ценятся в Украине во время войны.