Глава Нацбанка назвал причину финансового краха

Глава Национального банка назвал важное условие которое послужит для финансового краха Российской Федерации. Санкции Запад работают и уже в скором времени центральный банк РФ начнет печатать рубли для покрытия дефицита бюджета. Это и приведет к финансовому краху. Об этом сообщает РБК-Украина.

НБУ. Фото: скриншот Youtube
НБУ. Фото: скриншот Youtube

Согласно информации, десятый пакет санкций ЕС очень мощный, как и очередная волна санкционного давления, которую ввела Америка. В связи с этим в следующем полугодии центральный банк России вынужден будет покрывать бюджетный дефицит путем печати денег.

Специалисты отмечают, что эта ситуация запустит спираль, которая приведет РФ к экономическому финансовому краху, а политический устав Путина к банкротству. Сообщается, что на Западе уже заблокировали от 300 до 350 миллиардов долларов центрального банка РФ.

Глава Национального банка сообщает, что также были заблокированы и средства российских олигархов, которые непосредственно участвуют в этой войне и тех, кто поддерживает военные действия и всячески финансирует их. Все они обязаны понести наказание, в том числе и материальную ответственность.

Пышный рассказывает, что десятый пакет санкций Европейского Союза предусматривает очень важное постановление. В документе говорится, что ведется отчетность, какие именно средства, которые принадлежат РФ или олигархам, иммобилизованы, заблокированы и могут использованы для формирования фонда репараций.

Эта отчетность должна ввестись уже в ближайшее время и тогда не придется гадать,а можно будет располагать четкими и конкретными цифрами. Тогда можно будет понимать, каким образом эти суммы могут быть доступны для наполнения Фонда восстановления Украины.

Стоит отметить, что согласно информации специалиста, все средства РФ, заблокированные на Западе, имеют статус «компонента фонда репараций, за счет которого и должна восстанавливаться Украина».

Ранее мы писали, какой курс иностранной валюты в обменках и банках после выходных.

Также "Стена" сообщала, что всех украинцев предупредили о замене банковских карт.

Еще "Стена" рассказывала, что ПриватБанк ввел ограничения в выдче наличных средств.