Российские оккупанты снова обстреляли Херсон

С тех пор как ВСУ удалось освободить часть Херсонской области, враг практически ежедневно обстреливает город, подвергая опасности мирных жителей. Во вторник, 18 апреля оккупанты обстреляли Центральный рынок Херсона, есть жертва и пострадавшие, сообщается в Telegram-канале "Х...й Херсон".

Раненый в результате обстрела Херсона. Фото: Telegram
Раненый в результате обстрела Херсона. Фото: Telegram

Российские оккупанты не могут успокоиться из-за того, что потеряли эту часть региона и наплевав на все правила, они обстреливают дома, общественные места, инфраструктуру, что приводит к жертвам среди мирного населения.

В этот раз фактически средь белого дня обстрел пришелся на Центральный рынок, когда утром было немало людей. В результате, один человек погиб и еще 7 получили ранения разного степени тяжести. Некоторые киоски и павильоны повреждены, в них выбито стекло.

На кадрах видно, как мужчине, вероятно, пенсионного возраста, оказывает прямо на месте медицинскую помощь сотрудник бригады скорой помощи.

А еще на одном фото к сожалению, видно погибшего. Предположительно, это был мужчина. Его тело накрыто, вокруг все разбросано от мощности взрыва.

Позже в Херсонской областной военной администрации подтвердили смерть одного человека и дополнили, что количество пострадавших увеличилось до 9 человек.

Также в сообщении указывается, что враг прицельно обстрелял рынок, то есть понимал, что в такое время будут люди там. Это еще одно доказательство преступлений оккупантов против украинцев, мирного населения.

Враг снова обстрелял Херсон, есть жертвы. Фото: скрин Telegram

В видео можно увидеть, что у пострадавших в крови ноги из-за, возможно, осколочных ранений, им прямо в павильоне оказывали помощь. Тем, кому срочно нужно в больницу, помогали люди на носилках донести в "скорую".

У оккупантов нет ничего святого, они обстреливают прифронтовые регионы, освобожденные города, а также те, которые находятся в радиусе их поражения и на Пасху.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов сделал новый прогноз касательно окончания войны.

Также мы писали, что появились последствия обстрелов оккупантами Запорожья.

Напоминаем, что Резников поделился, сколько наших защитников с начала полномасштабного вторжения погибло защищая Украину.