"Укрзализныця" будет возвращать деньги за билеты

Национальный перевозчик изменил правила возврата стоимости билета в случае, если пассажир опоздал на рейс, сообщается в Telegram-канале Минреинтеграции.

Вокзал. Фото: скриншот YouTube-видео
Вокзал. Фото: скриншот YouTube-видео

Поэтому "Укрзализныця" решила обновить правила, которе уже давно не изменялись и предусмотреть условия возвращения денег за билеты на поезд в ряде случаев.

Отныне пассажиры могут рассчитывать на полное возмещение стоимости билета в купе и половину цены за билет, купленный в плацкарте.

Но при этом, возвращение стоимости билета будет возможно при условии, что человек вернет билет в кассу или же онлайн не позже, чем за 6 часов до отправки поезда. Указывается, что еще недавно это нужно было сделать за 9 часов до отъезда.

Но даже если так произошло, что пассажир опоздал на поезд, кроме билета на плацкарты, тоже перевозчик готов вернуть стоимость билета.

Раньше "Укрзализныця" компенсировала в таких случаях лишь 10% от стоимости билета. Воспользоваться такой услугой можно только в кассе на вокзале и в течение первого часа после того, как поезд отправился без пассажира.

Это важное нововведение, ведь многие украинцы не по своей воли, а, например, из-за объявления воздушной тревоги или пробок могут не успеть на свой поезд.

Но они смогут получить полную стоимость билета или частичную, чтобы не потерять свои деньги и, возможно, потратить их на приобретение нового билета.

К слову, многие граждане стали активнее ездить сейчас поездами, поскольку были вынуждены переехать из-за войны в другие области.

К слову, Кабинет министров Украины назначил на должность главы "Укрзализныци" вместо Александра Камышина члена правления госкомпании Евгений Лященко.

На этой должности он будет предположительно следующие два года. Камышин, в свою очередь, назначен министром стратегических отраслей промышленности.

УЗ изменила правила возврата денег за билеты. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" запустила в 10 городах скидку в 50% для пассажиров, появились подробности.

Также мы писали, что "Укрзализныця" решила переименовать вокзалы в стране.

Напоминаем, что "Укрзализныця" показала, как выглядят новенькие вагоны с расширенными удобствами.