Синоптики предупреждают об опасности и объявили красный уровень

Погода неустанно преподносит украинцам сюрпризы. В этот раз тоже не обошлось без них. Синоптики предупреждают об опасных гидрологических явления во многих областях Украины. Информация была размещена на странице Укргидрометцентра.

Укрытие. Фото: YouTube, скрин
Укрытие. Фото: YouTube, скрин

Согласно информации, 19-21 апреля на Верхнем Днепре в пределах страны уровень воды будет удерживаться близким к максимальным обозначениям с сохранением затопления пойм, с нарушением транспортного соединения, подтопления и отрезанием от главных дорожных соединений, частичным затоплением определенных населенных пунктов и начальным затоплением жилых домов в ряде сел Черниговского региона. Объявлен третий уровень опасности.

19-20 апреля в результате пропуска весеннего наводнения через водохранилища Днепровского каскада, и дальше будет удерживаться затопление пойменных территорий и частично затопление прирусловых территорий в ряде приречных населенных пунктов на Кременчугском, Камьянскому, Днепровском водохранилищах в Полтавской, Черкасской, Кировоградской и Днепровской областей. Объявлен третий уровень опасности.

19-20 апреля в связи с пропуском наводнения через Киевскую ГЕС на реке Днепр в столице, Вышгородском, Броварском и Бориспольском районах будет удерживаться затопление пойменных территорий и частичное затопление участков садово-дачных построек. Объявлен второй уровень опасности.

19-20 апреля в связи с пропуском наводнения через водохранилища Днепровского каскада, не исключено частичное затопление пойменных участков на участках Каховского водохранилища в ряде приречных населенных пунктов в Запорожском регионе ( второй уровень).

19-21 апреля на участке Десны ниже с. Розльоты в Черниговской области, рост уровня воду продолжится на 2-10 см за сутки, с дальнейших затоплением поймы, территории ряда сел и нарушением транспортного сообщения с приречными населенными пунктами в Новгород-Северском, Корюковском, Нежинском и Черниговском районах, с частичным подтоплением участков и отдельных домов (второй уровень).

В Чернигове продолжается затопление территории городского пляжа, садово-дачных построек, дорог на поймах в Чернигове (первый уровень).

На реке Снов будет удерживаться затопление поймы и превышение опасной отметки перелива воды через автомобильную дорогу местного значения в Корюковском районе (второй уровень).

Недавно мы писали актульный прогноз погоды.

Еще "Стена" сообщала, что синоптики предупреждают о сложных погодных условиях.

Также "Стена" рассказывала о потопе в столице и желтой воде из крана.